кардиолог

21:58 27-02-2010 / Татьяна / село Соусканиха Алтайского края, обратиться

Здравствуйте! Поставлен диагноз ВСД и НЦД по смешанному типу, экстрасистолия, пролапс митр.клапана легк.степени. Беспокоит сердцебиение, перебои в сердце, скачки давления. Три нед.назад проходила ЭКГ, показало синусовую аритмию, экстросистол не было. Назначено лечение конкор 0,25; милдронат, новопассит. Конкор давал сильное понижение нижнего давления (до 45мм.рт.ст.), а удары сердца ощущулись так: одни нормальный, второй еще уловимый. Конкор перестала его принимать. Сейчас проснулась от бешеного сердцебиения -163удара в мин., давл.140/80, в сердце перебои резко скрутило живот. Выпила анаприлин.Через 10мин.вновь измерила давление: на правой 114/65 пульс 50, на левой 115/89 пульс 100. В области левой лопатки дискомфорт. Что можно предпринять?В местной амбулатории ночью только м/сестра дежурит.Помогите , пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 16:38 28-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться кардиологу и провести суточное мониторирование ЭКГ и АД.
# 17:21 28-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Александр Арсеньевич.