кардиолог

10:41 01-03-2010 / Лидия Даниловна… / 0, обратиться

Добрый день!
В апреле 2009г. острый инфартк миокарда, сразу же установлен стент. В н.в. деформирующий артроз коленей. Можно ли проводить лечение лазером и магнитами при наличии стента?
Пожалуйста ответьте, пишу второй раз.
Спасибо.

Ответы

# 18:08 01-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
да, возможно лечение лазером, если нет недостаточности кровообращения, здесь подробнее: вhttp://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=226, вот о магните: Противопоказания для магнитотерапии: Их нельзя применять пациентам, страдающим гипертонической болезнью 3 стадии, системными заболеваниями крови, эпилепсией с частыми припадками, кровотечениями или склонностью к ним. Противопоказана магнитотерапия при резком общем истощении пациента, в случае его общего тяжёлого состояния, при резко выраженном атеросклерозе сосудов головного мозга. Нельзя применять данную методику при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, а также при повышении температуры свыше 38 С. Не используется магнитотерапия при индивидуальной непереносимости.