кардиолог

14:52 01-03-2010 / Вита / Минск, обратиться

Мне 37 лет. Решились с мужем на второго малыша. Есть проблема: гипертония. В и-нете начиталась, что при беременности можно принимать Допегит, НО в Беларуси ему не продлили регистрацию. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство, снижающее давление, можно при беременности. И еще, есть подозрение на уже наступившую беременность, но уверена буду только примерно через неделю. Можно ли пока принимать мое обычное лекарство: Бисопролол?

Ответы

# 21:00 02-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
В-блокаторы иногда применяют, но с осторожностью, также иногда применяют диуретики, аналоги допегита (метилдопа), спазмолитики, при гипертоническом кризе немного иная тактика, лечше все же появиться очно у кардиолога