кардиолог

14:33 02-03-2010 / Сергей / Астана, обратиться

Мне 49 лет, в конце лета начались резкие скачки давления, прошел обследования, остановились на приеме Конкора 2.5мг и лизиноприла 5мг - утром и лизиноприл 5мг - вечером, кризы не прекратились а лишь участились, теперь бывают по два раза на дню, и ещё что интересно, давление стало постоянно падать до 85 на 55, 95 на 55, потом через пару дней подержится 110, 120 на 70, ну а в кризы прет до 170 на 100, в эти дни спасаюсь капотеном и изокетом, врач говорит об увеличении дозы Лизиноприла - куда увеличвать - говорю что очень часто падает до 90 на 55, что делать?

Ответы

# 18:50 02-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
сначала поставить суточный монитор АД для того, чтобы определиться, насколько эффективна данная терапия, а уже после провести коррекцию антигипертензивной терапии