кардиолог

12:57 05-03-2010 / ИРИНА / Казахстан, Текели., обратиться

Здравствуйте доктор!В последние два месяца, меня беспокоят какие то тупые боли в области левой груди.. вернее под ней, или сбоку, под мышкой.ЭКГ как всегда показывает синусовую аритмию, смещение оси влево, аритмия 55-84.УЗИ сердца -проллапс минтрального клапана 1 ст. и хорда левого желудочка.Я пропила за это время милдронат месяц и сейчас пью предуктал,но дело в том, что боли не снимаются ни корвалолом, ни валидолом.Болеть может час, два потом пройти, потом опять.От нагрузок это не зависит, и при ходьбе нет ни одышки, а боли случаются даже по ночам, т.е. в состоянии покоя.Мне советовали обратится к неврологу-та врач выписала мидокалм, мелбек и витамины группы В.Все проколола, но! ничего не прошло. .Хотя меня смотрело 2-3 разных терапевта. все они склоняются к мысли, что это не сердечко.Тем не менее выписали же зачем то предуктал...И все таки я грешу на сердце..Подскажите пожалуйста, что мне еще можно сделать.Спасибо большое. С уважением Ирина. 35 лет.

Ответы

# 16:28 05-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма вероятно,что проблема в позвоночнике.Попробуйте пройти курс массажа и рефлексотерапии.
# 16:49 05-03-2010 ИРИНА, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
спасибо огромное за внимание к моей персоне, мне это действительно важно.Значит, Александр Арсеньевич, вы тоже считаете , что это не сердце?!А проявлениями ВГСД это может быть?!Я летом лежала в клинике на обследовании , в Астане,там проверяли позвоночник- кроме шейного остеохондроза ничего не нашли, так же проверяли сердце. желудок, печень, да все, что можно...От остеохондроза головные боли.А как быть с этими болями?! И еще вопрос, Александр Арсеньевич, если предуктал MR я заменила, в следствии высокой цены , на триметазидин, в принципе аналог, начала пить его 3 раза в день, и у меня сердцебиение и упало давление,100/60, хотя оно рабочее 110/70.Возможно ли пить это лекарство 2 раза в день? Или вообще бросить все?кроме этого,я пью еще омез, у меня ГРЭБ, кучу болезней приобрела после интерферонотерапии.Главное самое- как убрать боль?В следствии нее возникает и тревога.Корвалол и валидол не помогает..Я боюсь умереть.помогите пожалуйста.Спасибо заранее .Удачи вам.С уважением Ирина.И еще, боль проявляется слева подмышкой и под левой грудью, и сверху, слева где шея,сверху под ключицей.Просто ноющая, такая опоясывающая...КАК СНЯТЬ?Я НЕ УМРУ?ЭТО СЕРДЦЕ?