кардиолог

11:30 07-03-2010 / Света / 0, обратиться

Добрый день! Мне 34 года. была на консультации у кардиолога, сделали экг. По результатам: синусовый ритм, тахикардия, электр.ось сердца не отклонена. Синдром киари. Стойкие нарушения реоляризации желудочков. ЭКГ признаки регургизации в выводном отделе левого желудочка. В итоге диагноз: ангиодистония по вагусному типу. Синдром киари. электролитные расстройства. Синдром вегетативной дисфункции. Назначены:соталекс, мексидол, вессел дуэ и карнитен. Подскажите, опасны ли данные нарушения? Что за синдром Киари? Я читала, что синдром киари есть при наружениях в печени и в головном мозге и удивлена, ведь у меня таких проблем нет....

Ответы

# 12:25 07-03-2010 Света, обратиться
Результаты экг:чсс 90-120 удЪмин тахикардия
ритм синусовый равномерный
ЭОС не отклонена
комплексы P-QRST правильной полярности не изменены
R-R 0,64 с (0,6-0,9 норма) норма
зубец Р фиксируется во всех отведениях, S-образно деформирован
P-Q 0,10 с (0,1-0,14) норма
Q-T 0,24 с (норма от 0,24-0,38) норма
рефрактерный период равномерный от 0,30 с сокращен (норма от 0,42 до 0,60с)
деформация конечного комплекса
зубец T сглажен в первых грудных отведениях
экстрасистолы не выявл.
признаки ишемии не выявл.
признаки гипертрофии не выявл.
Подскажите по экг нет ли миокардита? Беспокоят боли в левой стороне груди колющего слабого характреа, иногда давящие боли, особенно при движении.