кардиолог

18:01 09-01-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме провели лазерное лечение крови (мама после инфаркта). После госпитализации она принимает только некоторые медикаменты от сердца, а вот мультивитамины (группа Б, боярышник, чеснок и т. д. ), минералы и Q10 коэнзим врач сказал не принимать больше. Разве их прием может отрицательно сказаться на сердце и крови? Насколько сейчас известно - Q10 просто необходим ослабленному пожилому организму.

Ответы

# 23:50 11-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Поливитамины, препараты боярышника, чеснока, минералы и коэнзим Q10 не обладают негативным влиянием на сердечно- сосудистую систему. Возможно, у Вашего доктора были какие- либо основания для отмены их приема. Какие медикаменты принимает мама?
# 12:18 14-01-2002 Лариса, обратиться
Мама принимает Нитротайм, Моноприл, Нифедипин и еще диуретик.