кардиолог

16:22 14-03-2010 / Эдуард / Белогорск..Амурской обл, обратиться

обращался к кардиологу А/д 140/100.. было назначено лечение кардиологом КОНКОР-5 вечером пол таблетки ,утром АККУЗИД 20...12,5 пол таблетки...Лечусь этими препаратами два месяца,А/Д теперь в пределах 125/75...115/70..Вопрос в составе АККУЗИда половину составляет диуретик ,можно ли его принимать постоянно,пожизненно, не произойдёт ли проблемы с утратой калия..заранее благодарен эдуард...

Ответы

# 17:42 14-03-2010 Наталья, обратиться
Прочтите инструкцию, там всё написано...в состав аккузида входят 2 препарата, которые по влиянию на обмен калия оказывают противоположные эффекты, поэтому значительно изменить ваш калий они не смогут. Гипотензивные препараты принимаются пожизненно!