кардиолог

19:00 10-01-2002 / Игорь, обратиться

Нужна Ваша консультация, очень обеспокоен ситуацией, не не понимаю, что происходит. Совершенно бпричинно (просто - не после какго- либо физического напряженя, иногда даже лежал на кровати) мне, всему телу, становиться очень жарко (что называется "жар под кожей", если я правильно понимаю это словосочетание) Это происходит за пару- тройку секунд буквально, я не преувеличиваю. Сразу же за этим я очень сильно потею (сильный пот просто в миг выступает и на голове и на теле), и одновременно, в этот же момент (когда пот выступил) все тело и голова (лоб, щеки и т. д. ) стаановятся абослютно холодными. Раз 6- 7 так уже было за последний год (2 раза за последний месяц - до Нового года). Кроме того, человек, который присутствовал при одном случае сказал, что я стал в этот момент очень, очень бледный. И ещё. Я не знаю, что такое потеря ознания , но прошлый раз я стоял, когда мне стало очень жарко, хорошо я успел присесть в эти секунды, казалось, что если не присяду, то грохнусь в обморок (сознание явно куда- то "собиралось уходить"). ЛАдно эти все случаи произошли в помещении, а не на улице. Иначе говоря, я очень надеюсь на Вашу помощь. Совершенно не могу понять эту проблему сам - что это, что делать?

Ответы

# 23:48 11-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Причина Ваших приступов может быть разной - от вегетативных кризов до эндокринной или кардиальной патологии. В любом случае, советую Вам обратиться к Вашему доктору для тщательного обследования, ведь как Вы правильно написали, все это может происходить и на улице, и за рулем автомобиля и т. д. , а это уже опасно.