кардиолог

08:34 19-03-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте,отец(68л) в январе перенес вирусно-бактериальную двустор. полисегментарную пневмонию, кроме того унег ХОБЛ, ИБС,ССН,постинфарктный кардиослероз,анемия легкой степени, пиелонефрит ПРинимает эналаприл,дилтеазем,клопидогрель, ловастатин,атровент.Отходит мокрота(белая,вязкая, иногда-желтоватая)Последнюю неделю стал испытывать одышку,особенно по ночам,в лежачем положении.Вчера сделали кардиограмму-резко выраженная желудочковая тахистолия,нерегулярный ритм,синусовый,эксрасистолия:НЖЭС,спирограмма-резкие нарушения по обструкт.типу. Врач предположил отек правого лёгкого, назначил фуросемид с аспаркамом и отправил домой.Что делать? Откачка жидкости обязательна? Настаивать на госпитализации?

Ответы

# 15:36 19-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять назначения врача.Кроме того,желательно провести рентгенографию легких.Контролируйте АД,Ограничьте потребление поваренной соли,жирного,жареного,острого.