кардиолог

20:56 19-03-2010 / Любовь Петровна… / 0, обратиться

48 лет. Кардиолог поставил диагноз: ИБС, аритмический вариант, частая желудочковая экстрасистолия. Приписано: Предуктал-4 месяца, Соталекс, Аллапинин, Мидронат, Тромбо-Асс на ночь. Через месяц после начала лечения практически никакого улучшения, врач заменил Аллапинин на Пропанорм. Еще 2 недели и никаких результатов. Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста, адекватно ли такое лечение и стоит ли его продолжать?

Ответы

# 21:02 19-03-2010 Аноним, обратиться
Вы хотите какого результата?Доктор Вам назначил антиаритмические препараты,но нитраты не назначил(если беспокоит боль за грудиной),за ИБС скудные данные?Продолжают беспокоить перебои в работе сердца,тахикардия?
# 19:17 20-03-2010 Любовь Петровна…, обратиться
Спасибо за ответ.
Перебои частые, но чувствую их только лежа. Беспокоет меня то, что лечение не дает видимого результата, количество экстроситол, судя по кардиограмме, не уменьшается. Где-то причитала, что эксторсистолия лечится методом проб и ошибок, кардиолог назначает таблетки на несколько дней, если нет результата, назначается следующий препарат. Мой кардиолог назначает консультации раз в месяц. Боюсь запустить заболевание. Выскажите свое мнение, пожалуйста!
# 03:46 14-04-2011 сергей, обратиться
Что делать когда при приёме пищи наченает бица сердце не равномерно появляеться отдышка давление в области солнечного сплетения дышать тяжело и пуль бьёться не ровно?подскажите как быть в такой сетуации.Заранее спосиба.
# 08:39 14-04-2011 Аноним, обратиться
Любовь Петровна…, вы сами процитировали "методом проб и ошибок", как вы себе представляете "пробы и ошибки" по интернету? Нужно очно наблюдать больного, чтобы обоснованно менять терапию... Кстати, экстрасистолы, насколько я знаю, не по кардиограмме вычисляют, а по результатам суточного Холтеровского мониторирования...
# 08:20 19-09-2014 Аноним, обратиться
Гипертоническая болезнь 2 стадии,степень АГ 2,риск 4.Частая предсердная и желудочковая экстрасистолия ХСН 1 ФК 2.что это значит? Отказали при госпитализации инплант тазобедренного сустава.