кардиолог

21:20 23-03-2010 / Александр…, обратиться

Добрый вечер уважаемые доктора!
Подскажите как поступить в следующей ситуации.
У отца 68 лет, в ноябре он перенес обширный инфаркт.
Спустя месяц ему вставили стенд.
Назначили лекарства:
плавикс, крестор, зокардис, предуктал.
Сейчас у него начались отеки ног и живота. Низкое давление.
Какие необходимо предпринять действия сейчас, насколько все опасно, нужно ли срочно что то предпринимать. К каким специалистам нужно обратиться.
Спасибо.

Ответы

# 17:27 24-03-2010 Михаил, обратиться
Из моего личного опыта-обращаться нужно в то лечебное учреждение где ставили стент,к тем врачам- кардиологам,которые подписывали эпикриз.
# 21:25 24-03-2010 Арки-2, обратиться
Из личного опыта:мою жену оперировали после инфаркта миокарда около 3-х лет назд по \квоте\ т.е. бесплатно в3-м мединституте г Санкт-Петербурга.Поставили стент,а не \стенд\ Врачи там супер взяток не требуют,как в Владивостоке до 30000 руб Клиника кардиохирургии оборудована по последнему слову \техники\ медперсонал доброжелательный.Подходят к больному сразу,а не через 2 часа.Оперируют в 2 смены \бригада кардиохирургов,оперировал проф. Зверев,ему где-то около 40 лет.Самому молодому хирургу 27-28лет.А рекомендации все есть в выписном эпикризе:сомый основной препарат \плавикс\ Франция стоил 3000руб 28 табл ,наш-ЗИЛТ делают в Москве-1200-1400руб нужно пить 1 табл на ночь 1 год,а лучше1.5-2 года под контролем кардиолога п-ки или лучше кардиоцентра.\обл. центра\