кардиолог

23:01 25-03-2010 / Ольга / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как начинается инфаркт. Моему отцу 71 год. Имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой системы: ишемия, мерцательная аритмия, астма сердечная и легочная; облитерирующий эндартериит. Два инфаркта уже было, третий не выдержит. Речь нарушена, сам толком объяснить ничего не может.
Могу ли я сама без медобразования определить степень опасности, чтобы вовремя забить тревогу?
Спасибо за совет. Будьте здоровы.

Ответы

# 15:59 26-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В случае ухудшения самочувствия пациента,Вам стоит вызывать 03. А уж доктора на месте разберутся что и как.
# 21:40 26-03-2010 Ольга, обратиться
Вы конкретно можете мне сказать как проявляется ухудшение самочувствия? Пена изо рта, предсмертные судороги, остановка сердца? При астме это все может случиться, я знаю, читала. Значит инфаркт миокарда распознать внешне нельзя. Кроме как потери сознания никаких симптомов? Так получается?