кардиолог

18:19 26-03-2010 / Александр… / 0, обратиться

Подскажите стоит ли тратить 8тысяч на МРТ сердца и может ли в обще это МРТ что то определить и помочь мне в вопросе перебоев, толчков и замираний как их именуют - экстрасистолов, выявить причину этих сбоев в ритме сердца, так как я их очень сильно ощущаю, мне они очень сильно мешают жить. Врачи проверяли многие возможные причины сбоев, была проверена щитовидка, узи и анализы на гормоны, много раз сдавал так как уже мучаюсь с ними 10 лет, плюс минус год. делал так же узи сердца и холтер раза 3 за все это время, так же все относительно в норме не считая проляпса мк 4мм и проляпс трикуспидального 3мм, так же проверяли желудок ФГС, делали рентген пищевода с барием, желудка, ужи брюшной полости лишь перегиб желчного пузыря, печень и почки на узи в норме. кровь так же в норме, сдавал на биохимию, калий, магний, натрий и прочая биохимия важная по части перебоев в норме, мочу на нефрины то же в норме, рентген шеи то же нормально...в общем все что могло давать перебои мои врач исключила...даже теперь и не знаю что еще сделать, где может еще быть собака зарыта , ведь что то дает эти перебои, просто так ведь не может сердце сбиваться каждый день по многу раз на протяжении 10 лет? Вот решил узнать ваше мнение, может все же сделать МРТ сердца...это единственное что осталось наверно, если вы ничего нового не подкинете, идеи на счет причины перебоев? Кстати был у лора делал ренген пазух носа, по части тонзилитов и прочего воспаления из за которого могли быть перебои то же в норме, по урологии...у меня простатит иногда воспаляется, ставили раньше хронический , вот врач думала что из за него, по крайней мере сказала что простатит то же может давать перебои в работе сердца, в общем так же делал диагностику простаты, все в норме лишь признаки простатита видны как мне сказали по неровным или не четким контурам а так железа нормальная не увеличенная. Был у невролога он сразу всд, я и не удивился они все чуть что все на всд списывают, когда узнают что 10 лет перебои, берут слова обратно говоря что не может всд столько лет мучить человека, тем более что я пил долго и много раз(курсов) успокоительные, даже антидепрессанты, так же адреноблокаторы, но ничего из этого не помогает и не купирует сбои и толчки эти в сердце! Что говорит о том что дело не в всд и прочих нервных причинах а проблема где то еще...подскажите где еще можно искать источник провоцирующий мое сердце на сбои, постоянные сбои. и дня не проходи что бы без них! Я кстати парень 26 лет!

Ответы

# 17:34 27-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подобная ситуация достаточно часто встречается. Немотивированная экстрасистолия субъективно неприятна,но для жизни не опасна.Показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточнм количеством витаминов и микроэлементов.Обязательны регулярные физические нагрузки - прогулки,бассейн,спортивные игры - все это тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы.Откажитесь от курения и употребления алкоголя,особенно вредно пиво.Если в результате проведенных ранее обследований патологии сердца выявлено не было,мне кажется,что провеждение МРТ не даст ничего нового.Попробуйте попить магнеВ6 и рибоксин.
# 10:10 29-03-2010 Александр…, обратиться
Спасибо Александр Арсеньевич за ответ. Попробую попить то что вы порекомендовали , так как сильно они меня мучают, эти толчки и сбои в работе сердца особенно по вечерам, ночью...часто просыпаюсь из за этих толчков, последнее время мне трудно заснуть. Процесс следующий: ложусь, засыпаю но не сплю еще, сознание еще работает, как БАХ, СТУК и прочее проявления дисбаланса в сердечной деятелльности, тут же разумеется просыпаюсь,, сон как рукой снимает, организм напуган, далее опять наберусь сил, стараюсь заснуть и опять и так много раз, порой под утро лишь засыпаю, т.е. всю ночь толчки и сбои в момент засыпания. На работу в 7 вставать а я в 4-5 порой только засыпаю из за них, они очень сильно на меня влияют я очень сильно их чувствую, ощущаю..мне тяжело с ними жить!!