кардиолог

22:09 30-03-2010 / Павел / Москва, обратиться

Здравствуйте, Александр Арсеньевич. Хочу у Вас получить консультацию. У отца случился инфаркт, врачи рекомендуют сделать стентирование (необходимо ввести 3 стента). Отец в Хабаровске. Подскажите пожалуйста, где лучше сделать данную операцию (в каком городе, желательно поближе к Хабаровску). Говорят, что лучше всего данную процедуру делают в Новосибирске. Просто возникают сомнения в профессиональности хабаровских специалистов (тем более, что там он всего один) относительно этого современного метода. Заранее спасибо

Ответы

# 23:11 02-04-2010 Игорь, обратиться
Здравствуй, Паша. Мне стент ставили в Краснодаре в ЦГХ (центр грудной хирургии). Что касается профессионализма врачей, поверь, он либо есть, либо его нет (к сожалению это зависит от человека, а не от его места работы). Стент мне ставил студент 6 курса нашей медицинской академии (практикант) под бдительным наблюдением 3 хирургов со стажем. И вот какой диалог между ними я услышал: Врач-"да хватит тебе эти микроны подгонять, и ТАК ПОЙДЕТ. Практикант - "НЕТ, надо сделать все очень точно и аккуратно". За что ему честь и хвала. Пацан не предавлен жизнью и семейными проблемами, поэтому у него и помыслы и работа качественная. Делай выводы.
# 00:30 10-04-2010 Dmitry, обратиться
Павел,
Esli est' zgelanie i vozmozgnosti, privozite ego k nam v US. Operaciia standartnaia. www.IDGHealth.com.
Dmitry