кардиолог

12:08 06-04-2010 / kosta / 0, обратиться

Здравствуйте.Мне 43. Четыре месяца назад перенес не трасмуральный инфаркт.
До него было высокое давление в течении продолжительного времени.
Последний официальный диагноз:
ИБС, ПОСТИНФАРКТНЫЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ, МНОГОФОКУСНАЯ ПРЕДСЕРДНАЯ ТАХИКАРДИЯ, Н1ПФК,артериальная гипертензия 3 ст. р 4
Лечение:
беталок 100мг,зокардис 30мг, аторис 100, аспирин
Собственно вопрос: давление очень нестабильное- практически постоянно в районе 145/95 и выше . Бывает что и понижаеться к вечеру до120\80, но большую часть времени высокое.После еды бывают боли в области левого подреберья.
Что делать и "кто виноват" ;]

Ответы

# 21:45 06-04-2010 Наталья, обратиться
Обратиться к своему лечащему врачу и откоррегировать гипотензивную терапию.