кардиолог

15:21 21-04-2010 / Аня / Москва, обратиться

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Мужу 43 года, 12.04.10 перенес острый инфаркт миокарда. По скорой доставлен в НИИ Кардиологии, была проведена ангиопластика с установкой 2-х стентов с покрытием. Вчера выписали из больницы, мы приобрели все лекарства: плавикс, конкор, кардиомагнил, торвакард. В больнице давали снотворное седуксен и он спал хорошо, а вот дома он уснуть первую ночь не мог. Подскажите можно ли ему с таким диагнозом применять глицин, или подскажите какой- нибудь препарат для нормального сна без особой нагрузки на сердце. И если можно, еще один вопрос, он до инфаркта выкуривал по 2- 2,5 пачки сигарет в день. И после инфаркта продолжает курить, но уже по 5 штук в день. Силы воли нет бросить, начинается страшная ломка, так как стаж курения 30 лет. Подскажите как можно бросить курить в его случае после перенесенного инфаркта, может каки препараты есть? я за него очень переживаю, и боюсь рецидива. Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

# 20:39 01-05-2010 Ирина, обратиться
здравствуйте, глицин, конечно можно. Можно попить сбор успокаивающий на ночь. А вообще вместо Конкора лучше принимайте Локрен, так как на потенцию вредного влияния не оказывает. Проконсултируйтесь у врача.