кардиолог

10:41 29-04-2010 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Моей тёте назначили приём аторвастатина. Показание анализа на холестирин - 5,6. У неё обнаружилось ищемическое заболевание сердца. Она принимает ещё прописанные врачом сердечные препараты.Как долго нужно принимать аторвастатин (полгода, пожизненно)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:08 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это зависит от повторных анализов крови.Иногда достаточно соблюдения диеты.