кардиолог

17:37 21-01-2002 / Александр…, обратиться

Продолжение к написанному 21 января 2002 17: 22: 41
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ещё хотел у Вас проконсультироваться. меня в связи
с кардиомиопатией отекают ноги. При надавливании
на отёк он медленно вдавливается под пальцем
(как пластелин), а когда убераю палец остаётся
вмятина которая постепенно расправляется.
Что Вы по этому поводу можете мне посоветовать?
Ещё раз зарание Вам благодарен.

Ответы

# 23:51 21-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Несомненно, Ваши основные препараты - Мерказолил и Бета- блокаторы (Анаприлин, Вискен, Атенолол, Конкор). Прием длительный, под наблюдением врача и периодическим контролем уровня гормонов. В этом случае все проявления тиреотоксикоза, включая отеки ног, обратимы.