кардиолог

18:06 30-04-2010 / Николай / г.Юрга Кемеровской области., обратиться

Уважаемый доктор здравствуйте! Посоветуйте,что мне делать. Качество жизни ухудшается, медикаментозная терапия не помогает. Отдышка,немного пройду (50м)-задыхаюсь,Сердцебиение.Физически не чего немогу делать,возникает боль за грудиной, отдышка. Основной диагноз: Ишемическая болезнь сердца.Стенокардия напряжения 11 - 111 ФК. Постоянная форма фибрилляции предсердий,брадисистолический вариант.Гипертоническая болезнь 111 стадии,111 степени, риск 4.ХСН 11А ст. ФК 111 (NYHA). Ежедневно пью:= Варфарин 1таб (вечером),Конкор-2,5 мг утро; Лозартан(Лориста)-50 мг утро; Симвастин 20мг вечер;Эфокс-лонг 50мг До 2001 г был здоров,а когда сорвался ритм появились все эти болячки. До 2006 г ежегодно востанавливали ритм работы серда,а с 2006 г постоянная форма аритмии.В одной из телепередач "Здоровье", был показан видеосюжет операции через паховую вену по востановлению ритма работы сердца.Возможна ли для меня такая операция? Если да, то куда и к кому обратиться. С уважением, Самко Николай Васильевич-61 год

Ответы

# 10:31 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
У Вас достаточно тяжелое течение ИБС и необходима консультация в серьезной кардиологической клинике.
# 19:31 06-05-2010 Николай, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич здравствуйте !
20.11.2009.года с результатами обследования, я обратился к Кардиологу-консультанту Ямной Н.А. "Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" Кардиолог, на основании результатов обследования, определила основной диагноз и назначила медикаментозную терапию.
В первом письмо указан Основной диагноз установленный Ямной Н.А,
и медикаментозная терапия. Прошло полгода,а улучшения нет.
для определения дальнейшей лечебной тактики,решил обратиться
за советом к ВАМ.
С уважением Самко Н.В.
# 20:01 11-05-2010 Николай, обратиться
Николай,
Уважаемый Александр Арсеньевич здравствуйте !
20.11.2009.года с результатами обследования, я обратился к Кардиологу-консультанту Ямной Н.А. "Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина" Кардиолог, на основании результатов обследования, определила основной диагноз и назначила медикаментозную терапию.
В первом письмо указан Основной диагноз установленный Ямной Н.А,
и медикаментозная терапия. Прошло полгода,а улучшения нет.
для определения дальнейшей лечебной тактики,решил обратиться
за советом к ВАМ.
С уважением Самко Н.В.