кардиолог

06:27 23-01-2002 / Елена, обратиться

Кардиолог назначил моей тете препарат Берлиприл- 5, нормодипил (10 млг), липримар после перенесенного мелкоочагового инфаркта при гипертонии второй степени. Скажите, пожалуйста, если это правильное назначение, то какая должна быть схема лечения?

Ответы

# 18:04 26-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Когда был инфаркт, какой стенки, какое рабочее АД? Без ответов на эти вопросы подобрать терапию сложно. В любом случае, при отсутствии противопоказаний, необходим прием Аспирина, Бета- блокаторов, Игибиторов АПФ (Берлиприл), мочегонных препаратов. Липримар показан при повышении уровня холестерина и триглицеридов. Желатеотно выполнение пробы с физической нагрузкой или, лучше, стресс- эхокардиографии.