banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

14:44 13-05-2010 / Галина / Воронеж, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: у меня по ЭХО-КГ, УЗДГ определили атеросклероз магистральных артерий, я полная (при росте 157 - 178 кг), гипертоник I-II ст., мне 64 года, но за холестерином слежу уже очень давно и он у меня колеблется от 4,6 до 6 (зимой) при всех составляющих гораздо ниже верхней границы, не употребляю жиры (только 2-3 чайн. ложки растительного ежедневно). Чем может быть вызвано наличие атеросклероза? Ведь утверждается, что виноват холестерин. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:39 14-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо заняться коррекцией веса. Атеросклеротические изменения могли появиться до того,как Вы стали следить за питанием.
# 15:12 21-05-2010 Галина, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, спасибо за ответ. Вы, вероятно, были в шоке от моего веса, набранного случайно на 100 кг больше. Но коррекцией веса необходимо заняться - 20 кг тоже много. Подскажите, пожалуйста, оптимальное сочетание лекарств при атеросклерозе аорты (были шумы в детстве), кардиосклерозе, ИБС, гипертония 1-2 ст. Мне назначили нолипрел форте, предуктал, амлотоп, веропамил, эринит, панангин, кардиомагнил. Я просто не знаю как совмещать такое кол-во лекарств. Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru