кардиолог

16:36 23-01-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Примерно 3- 4 года с переодичностью несколько дней в 2 месяца, иногда чуть реже, у меня появляется следующий дискомфорт. Учащенное сердцебиение, давление на левую сторону груди, сильное давление на разные участки головы, чувство недомогания, повышенной раздражительности одновременно с усталостью. Ночью просыпаюсь от какого- то внутреннено страха или от сильного давления в голове и неприятных ощущений в районе сердечной мышцы. Выпиваю что- то вроде карвалола или валокардина, становится получше, но через несколько часов симптомы могут повторяться. И так несколько дней, потом все уходит. Где- то 1, 5 года назад я прошла обследование, мне делали цифлурограмму головы, кардиаграмму сердца, эхо. В результате ничего не нашли, кроме сильной такихордии. Врач объяснил, что это сердечно- сосудистая дистания. Эндокринолог тоже ничего не обнаружил. Последние дни эти симптомы повторились, меня это сильно пугает. Сделала кардиаграмму - такихардия сильная. Больше ничего. Давление 100 на 60. Третий день себя плохо чувствую. Сильное давление на голову и грудь с левой стороны, усталость и учащенный пульс. Хотелось бы узнать - что все же это могло бы быть и какие меры нужно предпринимать? .. .Спасибо за ответ и извините за терминологию.

Ответы

# 15:32 26-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Проверяли ли Вы у эндокринолога содержание гормонов щитовидной железы? Если нет - советую сделать анализ. Также необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Принимайте Ново- пассит по 1 капс. 3 р/ д и Конкор 2, 5 мг утром.