кардиолог

19:52 16-05-2010 / Дмитрий / Киев, обратиться

Здравствуйте!

У моей матери диагноз "Специфический правосторонний экссудативный плеврит; правосторонняя н\долевая пневмония"

Возраст 58 лет.

Откачивали 1,5 л. плевральной жидкости.
Анализ плевральной жидкости: «в плеврите – небольшое кол-во лимфоцитов и клетки мезотелия с признаками дистрофии»

Сделаны несколько рентгенов для контроля процесса.

Проведенное лечение в Городской клинической больнице: Каптопресс, фуросемид, коргликон, эуфиллин, фромилид-уно, цефтриаксон

По анализу крови при выписке: Лейкоциты упали с 7.4 до 3.0 эритроциты с 2 до 1.

Отзывы о состоянии на данный момент после выписки:
Самочувствие: удовлетворительное. Чувствует слабость. Физическая активность: низкая. Беспокоит отдышка и сухой кашель (в покое)

Учитывая рекомендации врача ТО ГКБ посоветуйте пожалуйста более безопасные и эффективные заменители данных лекарств при проведении традиционной фармакотерапии после лечения плеврита и пневмонии или посоветуйте свою схему:
1) Бисопролол 5 мг 1 раз в день под контролем пульса
2) Тиотриазолин 1 т х 3 р в день в течении месяца
3) Аэрофиллин 1т х 2 р в день при отдышке
4) Фуросемид 2табл. 2 раза в неделю + аспаркам 2 табл.

Какими препаратами можно убрать отдышку, сухой кашель и снять слабость? Спасибо!

Ответы

# 00:27 17-05-2010 Матвеев А.В.…, обратиться
Чем Вас эта схема не устраивает?