кардиолог

17:32 17-05-2010 / Аноним, обратиться

как предотвратить адреналиновый криз,У меня подскакивает давление перед дверью врача или мне предстоит неприятный визит,начинается сердцебие и давление 160-100,возвращаюсь домой все нормально,мне подбирали препараты-диротон,нормодипин,капотен,тенорик,лозартан,андипал,анаприлин,но они не сдерживают давление,Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы

# 10:59 21-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите психотерапевта и\или займитесь йогой.
# 10:38 30-05-2010 Евгений, обратиться
Для начала провести СМАД (суточное мониторирование артериального давления), обследовать почки (общий анализ мочи, креатинин, мочевина, скорость клубочковой фильтрации и т д) т к обычно назначение одного - максимум 2-х из названных вами препаратов эффективнр. Сложно поддается лечению артериальная гипертензия вызванная заболеваниями почек и эндокринных желез