кардиолог

08:46 20-05-2010 / Светлана…, обратиться

Мой муж в марте 2010 г. перенес микроинфаркт (ему 44 года). Боли за грудиной у него периодически повторяются. Принимает препараты берлиприлл, предуктал МВ, аторвастатин, афобазол, эринит. Сейчас проходит ВВК. Наиболее частые приступы возникают утром или по дороге в больницу, когда едет в машине. Суточная ЭКГ показывает как брадикардию так и тахикардию, экстасистолы (27). Можно ли ему в этот период принимать изокет, если у него от нитроглицерина отрицательная реакция (головные боли)? Можно ли ему обследовать сосуды сердца методом коронарографии? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 16:42 20-05-2010 Наталья, обратиться
Для того, чтобы не было головных болей, принимайте перед нитратами таблетку валидола, а коронарографию ему нужно сделать обязательно.
# 10:24 21-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,очевидно,необходима коронарография.