кардиолог

20:17 24-01-2002 / Василь Романов …, обратиться

Мне 48 лет. Беда в том, что последние полгода у меня упала температура тела (жена говорит - раньше был горячий, как печка, а теперь куда ушло твоё тепло? ) и появились головные боли - как я понял - поднялось давление. Но почему вдруг ? Может сначала обследоваться на КТ ? Кардиолог местный поверял глазное давление ( в норме , 21/ 18) , посоветовал меньше соли и по одной таблетке в день. Но я их уже почти 2 месяца пью почти каждый день - а угроза повышенного давления надо мной постоянно как Домоклов меч. Пока только таблетки и спасают. Не рано ли меня приговорили? После 9 лет работы на руководящей должности в коммунальном хозяйстве , в ноябре 1996 , на нервной почве заработал язвенную болезнь ДПК с повышенной кислотностью. Пока лечили, ненароком заразили гепатитом "В" (гепатит А у меня был в 1976 году). Лечили с 21. 03. 97 по 05. 05. 97 , из них 9 дней в реанимации. Думал всё. Но выжил. Начались онемения и появилась необходимость ночью растирать руки и ноги. Невропатолог сказал - плечевой плексит и навсегда. Но за что ? А теперь и давление появилось. Если в 1993 году было 120/ 90, в 1998 - 120/ 80, то в 2001 году : 11 мая- 170/ 105 , 16 мая - 135/ 90, 9 июля - 150/ 90, 5 ноября 130/ 100, 19 декабря 140/ 95, а дальше только на таблетках держусь да на работу и с работы пешком 45- 55 минут. А работу нервную уже 3года как покинул. Может потому и давление поднялось ? А может какая- то опухоль в голове появилась - ведь не просто так началось всё это. Кто подскажет ?

Ответы

# 15:32 26-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, успокойтесь. Не надо думать об опухолях "в голове" и прочих страшных вещах, тем более, когда на их наличие ничего не указывает. К сожалению, непонятно, какие таблетки Вы принимаете. Я рекомендую следующее - Арифон 1 т. утром натощак, Престариум 4 мг вечером, Трентал 400 мг 1 р/ д утром, Коаксил по 1 т. 3 р/ д в течение 4 недель с постепенным снижением дозы и отменой. И все будет нормально.
# 19:44 29-01-2002 Василь Романов …, обратиться
Спасибо за внимание
# 23:12 29-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Удачи!