кардиолог

02:26 14-10-2000 / Люда.28, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я ПО ПОВОДУ ВЕГЕТАЦИЙ НА КЛАПАНЕ.ОНИ ИСЧЕЗНУТ СО ВРЕМЕНЕМ,ИЛИ ИХ НАДО БУДЕТ УДАЛЯТЬ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ?И ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ? СПАСИБО.

Ответы

# 02:32 14-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Надо удалять хирургическим путём и делать пластику клапанов + лечение Ванкомицином. В противном случае как правило тромбоэмюолии с самыми тяжкими последствиями.