кардиолог

21:36 31-05-2010 / ирина / Крым, обратиться

Доброго времени суток! Мне 42 года. Уже два года сильно "достает" желудочковая экстраситолия. (+есть много проблем с ЖКТ). Раньше назначали этацизин.
Месяц назад На УЗИ: ПМК 1 степени.
Холтер: синусовый ритм с ЧСС 54-160 в 1 мин ЧСС в среднем 86 в 1 мин. Редкая полифокальная желудочковая и суправентрикулярная экстраситолия. Во время физической нагрузки зарегистрировано 2 парные полифокальные желудочковые экстраситолы. С 8:00 до окончания исследования и 10:23 зарегистрированна частая полифокальная желудочковая экстраситолия (макс.часота 166 в 1 мин) ST и Е без существенной динамики.
После этого назначили кориол, но стало только хуже - давление и пульс падают, к-во экстрасистол увеличивается.
Сегодня обратилась к другому врачу ( совсем стало худо, экстрасисталия частая, пульс 40) он посоветовал заменить кориол на аллапинин. Хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате и целесообразности его применения в моем случае.
Спасибо.

Ответы

# 11:03 02-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Аллапинин хороший препарат,но нужно оценить Вашу индивидуальную переносимость.Это требует врачебного контроля и частого снятия ЭКГ,особенно первое время.
# 20:36 02-06-2010 ирина, обратиться
Спасибо за ответ, уважаемый Александр Арсеньевич.
Безусловно, я не собираюсь начинать прием препарата без контроля кардиолога, но, учитывая местные особенности мед.обслуживания, хотела бы уточнить:
Как нужно переходить на аллапинин с этацизина?
Как часто надо снимать ЭКГ?
Есть ли какие-нибудь особенности применения аллапинина при проблемах (не очень понятных) с ЖКТ и щитовидной железой?
Спасибо.