banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

10:11 02-06-2010 / Наталья / Тверь, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Маме (64 года) поставили диагноз на основании узи: ИБС стенокардия напряжения ФК, желудочковая систолия, гипертония 3 стадии 2 степени ,ХСН 1 ст 2ФК .Сделали коронарографию- тромбов не обнаружили. Назначили бисопролол 2,5 мг и амлодипин 5 мг. Она давно принимает эналаприл и нифедипин( сама так решила, а сельский врач не отрицает). Вопрос: чем лечить экстрасистолы ,если бисопролол очень сильно снижает давление? Пить его она боится. Еще врач говорит, что пить лекарство от гипертонии нужно каждый день, чтобы не было скачков ,но если давление нормальное , то после приема оно снижается. И надо ли делать суточное мониторирование, чтобы узнать насколько опасна систолия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:46 02-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,суточное мониторирование нужно сделать.Подбор антиаритмической терапии осуществляется с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.
Лекарства для профилактики подъемов АД,действительно нужно принимать ежедневно,по определенной схеме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru