кардиолог

01:10 03-06-2010 / Марина / Одесса, обратиться

Добрый день. Мне 18 лет. У меня такая проблема. Бывает, что у меня начинаеться частое сердцебиение. Настолько чатсое, что становиться страшно. Сразу тяжело дышать и соображать нормально. Это длиться около 10 минут и само по себе заканчиваетья, как и начинаеться не с чего. Раньше это было очень часто, почти каждую неделю. Сейчас раз в месяц-два. Когда-то давно проверялась у кардиолога, мне сказали, что с сердцем все в порядке, и это происходит из-за скалиоза. И еще.. Для меня самый обычный пульс 120. Спасибо за ранее за ответ.

Ответы

# 01:15 03-06-2010 Аноним, обратиться
может нервничаете часто?
# 08:30 03-06-2010 Алина, обратиться
У вас скорее всего, это от искревления позвоночника, у меня тоже так было, сердце начнет стучать как бешенное, и болеть, я лягу, успокоюсь, ничего вроде, встану, попытаюсь наклониться, опять стучит. Пошла к врачу, он меня за руки взял сверху, как потянул, сказал, что это из-за сколиоза, с сердцем все впорядке.
# 12:27 03-06-2010 Сергей, обратиться
Всё из выше написаного плюс вы наверно
1. Много бегайте, т.к. при усталости много численном вдохи и выдохи сердечко бъётся быстро....
2. Слишком вы активны и тому подобное!

Ели это не вы^ то вам в больничку....((((
# 16:40 03-06-2010 Марина, обратиться
Была активна) Сейчас время не позвонляет(
# 09:19 04-06-2010 Илья, обратиться
Необходимо ЭКГ во время приступа, суточный мониторинг ЭКГ организуйте себе
# 13:57 04-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило,причиной пароксизмальной тахикардии становятся дополнительные проводящие пути.Вам стоит обследоваься более подробно - суточное мониторирование ЭКГ,электрофизиологичсекое исследование проводящей системы сердца...При необходимости проводится РЧА и проблема устраняется навсегда,что существенно улучшает качество жизни.
# 01:54 05-06-2010 Марина, обратиться
Спасибо большое. Восспользуюсь всеми советами.
# 11:12 17-05-2011 Снежана, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
добрый день!Очень нужен Ваш профессиональный совет.Три недели назад мне сделали ЭФИ и РЧА,диагноз был пароксизмальная узловая наджелудочковая тахикардия.Выписалась,но сейчас приступ повторился и шел почти час,на мне был холтер и приступ зафиксировали.Опять наджелудочковая тахикардия.Кардиолог в поликлинике,который и поставил мне холтер,дабы убедиться что после операции у меня все хорошо,говорит что это пароксизм и надо обратиться к кардиохирургу,который меня оперировал.Обратилась,а там говорят что это видимо послеоперационный период,если что пейте анаприлин,и все.На мой вопрос,не рицидив ли это и может нужно повторное ЭФИ и РЧА,толком не ответили,сказали вероятно нет.На вопрос зачем я вообще тогда делала РЧА,раз ничего не изменилось,мне тоже не ответили.Не знаю,куда теперь обращаться,и надо ли.И еще:у меня вегето-сосудистая дистония.
# 21:52 22-05-2011 Аноним, обратиться
Марина,
У меня тоже такое и с чуством страха!Обошла всех врачей!Миллион анализов!В итоге оказалась на нервной почве диагноз-Панические атаки!
# 21:11 26-05-2011 Николай, обратиться
Марина,
у меня тоже приступы , дляться секунд 20 сами проходят чсс ударов 160 делали 2 раза эфи ничего не нашли ,
# 10:28 12-06-2011 Маша, обратиться
здравствуйте, мне поставили всд,сказали что сосуд сужается немного в голове,когда волнуюсь чувствую себя очень ужасно можно сказать что совершенно себя не чувствую,дрож в руках, онемения голове,будто кольцом голову сжали,потеют лодони, сильно бьется сердце словно сейчас выскочит, артериальное давление при этом нормально. Родное давление понижено.моя работа будет связана с небом. смогу ли я работать с такими волнениями?и поможет ли мне Анаприлин?особенно страх испытываю перед экзаменом....Спасибо