кардиолог

22:47 27-01-2002 / Tатьяна, обратиться

уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Мне 40 лет и уже несколько лет повышенное давление, халестерин 6, 3, тахикардия, нарушение работы щитовидной железы. Давление иногда достигает 180/ 100, но чаще 150/ 100. У меня избыточный вес. Сейчас принимаю: метопролол 50 (по одной таблетке 2 раза в день), по ночам часто немеют руки, но при изменении положения все проходит. С каждым годом давление все растет, т. к. всего несколько лет было 140/ 90 без лекарств. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 23:11 29-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Посоветую обратиться к кардиологу в хорошую клинику для полной диагностики и подбора терапии. 40 лет - переломный возраст, если займетесь здоровьем сейчас, обеспечите его нормальное состояние на многие годы.