кардиолог

17:14 04-06-2010 / Татьяна / москва, обратиться

У меня Гипертоническая болезнь,IIстадия атеросклероз аорты,сосудов головного мозга дисциркуляторная энцефалопатия II степени смешенного генеза,остеохандроз шейно-грудного отдела,аденома щитовидной железы,периферическая хориоретинальная дистрофия слева

Долго подбирали лекарства для лечения гипертонии
принимала престариум 10 предуктал конкор 5 кавинтон
давление снизилось до 130/80
а вот вечером иногда повышалось до 160/90

сейчас принимаю предстариум 5 индапамид 1,25 предуктал конкор 5 кавинтон
теперь давление понизилось до 110/65 -120/70
никогда раньше так не потела,а теперь потею ужасно , слабость,начали болеть суставы

Я уже принимала аллопуринов в январе -была повышена мочевая кислота
а врач сказал что индапамид или арифон надо принимать постоянно так как отеки не проходят
Можно ли их принимать постоянно и отчего же такая потливость

Ответы

# 14:26 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте вместо индапамида верошпирон или триампур.