кардиолог

13:38 28-01-2002 / Ирина, обратиться

Здравстуйте Доктор! У моего папы 10 января был повторный инфаркт: 1- й- задней стенки, 2- й - передней. Сейчас врач назначил препарат "зокор". Ответьте пожалуйста, как этот препарат может помочь в лечении такого заболевания и насколько это эффективно?

Ответы

# 23:10 29-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Зокор (Симвастатин) - препарат из группы статинов, понижающий содержание холестерина крови, особенно его "вредной" разновидности. Он эффективен при первичной и вторичной профилактике атеросклероза и применяется у пациентов с различными видами гиперхолестеринемий. Но, кроме Зокора, необходим прием других, не менее важных групп препаратов - Аспирина, бета- блокаторов, ингибиторов АПФ.