кардиолог

09:56 07-06-2010 / Ксения / СПб, обратиться

Отцу 72 года. ИБС, диабет, простатит, АД220/120 Шесть лет принимали эгилок 25 мг, энап Н. Появились ужасные отеки ног и отдышка Сейчас принимаем утром небилет, претеракс форте, диабетон, диувер 10 мг., фокусин. Давление 160/70 пульс 60 Какой препарат заменить? или добавить четвертый от давления?
С уважением,

Ответы

# 13:58 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничить потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролируйте потребляемую и выделяемую жидкость.Вопрос о дополнительном назначении мочегонных нужно обсудить с лечащим врачом пациента.
# 15:24 07-06-2010 Ксения, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
благодарю вас за ответ