кардиолог

08:36 15-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

КАРДИОНЕВРОЗ. У меня тахикардия, аритмия, возможно связанные с нервозами.. Врачи не сумели найти причину и я постоянно мучаюсь, боюсь сердечного приступа (это вероятно?) не могу что-либо делать от постоянного напряжения и прислушивания к работе сердца.. стала карйне нервозной, отекают конечности , трясуться руки, а разного рода звуки повергают в ужас, временами охватывают панические приступы, вплоть до боязни закрытого пространства .. постоянное чувство безысходности, доминируют негативные ощущения, страхи.. Я карйне восприимчива, и впечатлительна. Посещают неординарные мысли касательно всего, начиная от простых физических объектов, кончая устройством мира.. совершенно безумная фантазия, которую часто выражаю в рисовании. Что сделать с сердцем????????

Ответы

# 18:12 15-10-2000 Гофман А.М., обратиться
У Выс симптоматика депрессивного синдрома с фобиями и паническими атаками. Излечение возможно. Этими проблемами занимается доктор мед.наук, психиатр Алексей Евгеньевич Бобров. Пожалуйста, обратитесь к нему в конференцию "Психиатр". Если понадобиться помощь кардиолога, он даст мне знать.
# 11:38 13-06-2001 Марианна…, обратиться
Мне 25 лет. Вот уже в течение нескольких лет я наблюдаю у себя пульс в среднем - 90, часто бывает до 100. И это в покое, например, при чтении.
Кроме того иногда возникают гловокружения, завершающиеся обмороками (обычно в метро). Эндокринолог не нашел проблем. Что вы мне подскажете,
# 05:45 18-11-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте. Мне 32 года. Поставили целый комплекс диагнозов, аномально расположенные хорды, аритмия, вегетососудистая дистония и пролапс метрального клапана. Не могу сказать что чувствую себя постоянно плохо, но время от времени бывает. Насколько опасно такое сочетание? Какие принимать меры? У меня двое детей - 7ми и 5ти лет, хочу родить третьего, не опасно ли это? Заранее спасибо.
# 19:42 04-12-2006 Валера, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЙ ОТЕЦ НУЖДАЕТСЯ В ЗАМЕНЕ СЕРДЕЧНОГО КЛАПАНА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ КЛАПАН И САМА ОПЕРАЦИЯ ПО ЕГО ЗАМЕНЕ, СПАСИБО!