кардиолог

21:48 18-06-2010 / Геннадий… / Московская обл., обратиться

Здравствуйте! Я прошёл процедуру коронарографии. Мне поставлен диагноз стенокардия. С слов врача закупорка трёх сосудов 80 % , 65% и третий 58%. Но на снимке результата обследования,я увидел только закупорку одного , на 58%. Квота сказали есть . Но я её ещё не оформлял, а мне уже предлагают сдавать анализ крови и гастроскопию, и через неделю делать операцию . Я по своему состоянию, не чувствую срочной необходимости. Принимая препараты , у меня почти прекратились приступы.
Ещё я бы хотел знать , выделяемая квота , оплачивает все расходы, или мне всё таки придётся за что то платить ?
Принимаемые препараты: Зилт 75мг. пектрол 40мг. амлодипин 5мг.
аторис 10мг. кардиомагнил 75мг и конкор 2,5 мг.
Заранее благодарен за помощь!!!
С уважением , Геннадий . 51 год...

Ответы

# 00:38 19-06-2010 Михаил, обратиться
Не совсем понятно о какой операции идет речь.Если о стентировании-то по квоте в СПб я ничего не платил.Но после операции нужно год кушать Плавикс.Он тоже бесплатный но частично приходилось покупать а стоит он не дешево.Извини,если не в тему.
# 18:08 19-06-2010 Геннадий…, обратиться
Предлагают сделать стентирование.
# 20:35 19-06-2010 Михаил, обратиться
Делать не делать стентирование -советовать не берусь.А вот по поводу....я по своему состоянию, не чувствую срочной необходимости... могу сказать -я тоже не чувствовал,пока не оказался в реанимации.Причем большинство пациентов на соседних койках -тоже.
# 22:06 19-06-2010 Геннадий…, обратиться
Меня ещё интересуют осложнения , после ангиопластики истентирования. О них я читал на сайтах.
# 23:01 19-06-2010 Михаил, обратиться
Меня тоже.Вот уже второй год.Сайты я поначалу тоже читал.Но когда мне стало ясно,что я не болен только родильной горячкой,я с эти делом завязал.
# 03:16 04-01-2013 Ольга, обратиться
Геннадий…,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com