кардиолог

13:30 19-06-2010 / Олег / Киселевск, обратиться

Данные ЭКГ (делали в больнице, в горбольницу не положили)
--------------------------------------
Ритм: синусовый; в 98 (неразборчиво)
R-R Нормальное положение ЭОС
Инверсия: частичная потеря для I инверонии (?)
Наличие QS: - (прочерк)
Отношение Rv: ^ Rvц
Величина и полярность Т в отделениях: слабо "-"; деформированный
Р: 0.12
P-Q: 0,18
QRS: 0.10
Q-T: 0,42
Заключение: Диффузные облешно(?)-дистрофические изменения в миокарде. Удлинена электрическая систало желудочка. Предсердечная э/систолия (групповые; всего 2 за запись).
Из поликлиники выгнал сегодня фельдшер еще раз, дежурного врача нет.
Ждем ответа от врача. Благодарим, если нужно заплатить за консультацию - заплатим. Мама отработала в медицине 45 лет.

Ответы

# 14:04 19-06-2010 Олег, обратиться
Здравствуйте доктор!
Маме 77 лет, сердечная недостаточность, давление (рабочее 160/80) - пьет Аккузид, диабет (от 7 до 13, мерим УанТачем) - пьет Глумаз по половинке, три дня назад возникло удушье - вызвали скорую - отвезли в больницу - сделали ЭКГ - отпустили домой?
Ссылки на результаты ЭКГ:
http://kslpk.ucoz.ru/file/ekg1.jpg
http://kslpk.ucoz.ru/file/ekg2.jpg
В поликлинике нет нашего врача.
Дополнительно + ссылки на ЭКГ!
Во время удушья занялись самолечением - выпили Эгилок, Кардикет, Нитроглецирин, поставили один укол Магнезии.. Стало хуже, рвать, вызвали скорую - поставили укол - сутки проспала.
Сейчас ставим АТФ, витамин С, Кокорбоксилазу, теплый сладкий(заменитель сахара) чай.
Но очень сильная слабость, давление 170 на 90, пульс ~70/80
Дайте пожалуйста консультацию, спросить нам не у кого.
Будем рады любому слову специалиста. Благодарим.