кардиолог

01:11 01-02-2002 / Marina (И.Б. 94…, обратиться

Добрый вечер! Доктор подскажите мне пож- та! !!
Мой друг ему 28 лет. , он часто катается на лыжах, играет в футбол, но в последний год у него иногда начинает сердце, не то, чтобы болеть хотя иногдаи болит, а он говорит, что он чувствует сердце, ходили к врачу и сделали кардиограмму, врач сказал, что все нормально.
Но нас волнует то, что сердце у него начинает болеть после нагрузок, когда он проедет 20- 25 км на лыжах. ..
а кардиограмма была без нагрузок. .. что вы посоветуете и куда на обратиться? ??
И вопрос № 2 он после занятий, ложится в горячую или теплую ванну и спит там часа 2, иногда просто вечером ложится в наполненную ванну и спит. .. хочу узнать не вредно ли это и какая от этого польза или вред для здоровья и в частности для сердца? ?
Спасибо : ))

Ответы

# 16:01 02-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Сделайте пробу с физической нагрузкой, лучше с ЭхоКГ контролем, можно у нас. Длительное (2 часа) нахождение в горячей ванне не совсем благоприятно отражается на состоянии сердечно- сосудистой системы.