кардиолог

13:15 27-06-2010 / Марина / Ставрополь, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 2004 г.р. был поставлен диагноз атриовентикулярная блокада III степени в 2008 г.В 2009 г. по результатам суточного мониторирования прослеживались эпизоды АВ блокады II степени.Последние исследования показывают постоянную полную блокаду,брадикардию.Синкопальных и пресинкопальных состояний не было.ЧСС днем-46-84 уд./мин.,ночью-42-77 уд./мин.Получает курсы нерометаболической терапии (пирацетам,беллатаминал,глютаминовая кислота,аминалон,мильдронат).В апреле 2010 г.проходил обследование в Детском центре нарушений сердечного ритма МЗ РФ г.Москва.Была проведена поликомпонентная терапия:неотон в/в,мексидол,элькар,кудесан,предуктал,энцефабол.При отсутствии синкопальных состояний от установки кардиостимулятора решено было воздержаться.Подскажите есть ли альтернативные методы лечения нашего заболевания,кроме установки стимулятора? Может можно решить проблему оперативным путем?

Ответы

# 18:25 27-06-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Ответ на свой вопрос Вы можете получить на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт достаточно в любом поисковом сервисе, к примеру Яндекс набрать "Грани разума". Только прежде чем задавать вопрос прочитайте "рекомендации по форме вопроса специалисту". Чуть выше формы для консультаций - на главной странице сайта. Всего доброго!
# 11:24 29-06-2010 Аноним, обратиться
Марина , напишите свой вопрос кардиоаритмологу , на medlinks.ru , врач суперский, удачи!