кардиолог

17:28 01-02-2002 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает:
нерезкие изменения миокарда, гипертрофия левого желудочка при исследовании на экг? Мне 45, 5 лет.

Ответы

# 16:00 02-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если у Вас повышенное артериальное давление, необходим подбор терапии для его стабилизации, в остальном, ничего страшного. Сделайте ЭхоКГ для определения массы миокарда, это более точный метод выявления его гипертрофии.
# 13:16 04-02-2002 Любовь, обратиться
Спасибо за ответ. Давление наоборот пониженное и масса тела 51кг при росте 162
А скажите пожалуйста : а ощущения что сердде проваливается куда- то вниз , а потом вроде нормально и так несколько раз за день - это от этого? (Гипертрофии)