кардиолог

08:25 14-07-2010 / Алла / Владивосток, обратиться

Еще раз....
Добрый день, моему отцу 51 год, есть серьезные нарушения в работе сердца, устанавливали кардиостимуляторы: первый в 1996 году в Бруденко, второй 2006 голу в Вишневского, и третий в 2010 году во Владивостоке, причина замены третьего была поломка предсердного электрода. Общий диагноз: АВ блокада 3 ст, блокада правой ножки пучка Гмса, недостаточность атриовентикуляных клапанов, гипертоническая болезнь 2 ст, артериальная гипертензия 2 ст, ХСН 2А. После опрации был выписан в удовлетворительном состоянии, через неделю стала опухать одна нога (у него варикозное расширение вен), врачь прописал следующие препараты:
Эналаприл - 1/4 2р. в день;
Фуросемид - 1 таблетка в день;
Варфарин -1 таб в день;
Диакарб - 1 таб в день;
Верошпирон 6 таб в день;
Дигоксин - 3 таб. в день;
Гипотиазид - 1 таб в день;
Кардиомагнил - 1 таб. в день;
Канкор - 1/2 таб в день.
Отец и так худощавого телосложения, после 10 дневного приема такого количества дуаретиков, вымыл из себя все, очень сильно похудел, в плоть до обезвоживания. Хотелось бы спросить как теперь вывести его из этого состояния, и какие лучше принимать препараты если вдруг отеки пойдут снова? Сейчас мы прекратили принимать дуаретики полностью. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 09:51 14-07-2010 Тррр.., обратиться
Алла !!!! Перед тем как писать несколько раз в эту конференцию прочтите о том , что врача здесь нет, и соответственно отвечать не кому, плюс почитайте вопросы и ответы на них у других людей , и увидите куда я советую всем обращаться, пока нет здесь врача.