кардиолог

18:57 14-07-2010 / эмилия / москва, обратиться

здравствуйте! помогите маме отменить коринфар 10 мг распухли ноги проблемы со зрением и другие побочные эффекты кардиолога в нашей поликлинике нет а доехать она не может

Ответы

# 20:17 14-07-2010 Тррр..., обратиться
Эмилия напишите врачу на www.guglin.ru ,там врач поможет заменить лекарство, и отвечает он очень быстро.
# 20:14 15-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
общеизвестны пять групп лекарств применяемых при гипертонии:
блокаторы АПФ (энап)
бета-блокаторы (конкор например)
антагонисты кальция (ваш нелюбимый коринфар, а еще - амлодипин)
группа сартанов (лозап например)
мочегонные (индапамид)

как видите - препапатов много, подскажите своим докторам, пусть попробуют выбрать один
кстати - лечение гипертонии - задача терапевта, а не исключительно кардиолога
# 13:51 16-07-2010 эмилия, обратиться
Агабабов Эрнест…, Экг: мерцательная аритмия пароксизмальной формы синусовая бракикордия горизонтальное положение оси гипертрофия левого желудка с изменением миокарда AV блокада 1 степени остальное трудно понять что написано