кардиолог

17:57 22-07-2010 / Вячеслав… / Белгород, обратиться

Мне 43 г . Получил диагноз - Гипертоническая болезнь 3 ст, 2 степени с поражением сердца и головного мозга. Риск 4. Что это значит по простому ? Какие риски со здоровьем ?

Ответы

# 20:45 22-07-2010 Анастасия…, обратиться
Это значит, что сосуды сердца и головного мозга в тонусе постоянно, следствие - повышенное давление. Это грозит атеросклерозом (бляшки внутри сосудов), кровоизлияниями, инфарктами.