кардиолог

21:01 24-07-2010 / Елена / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у моего отца был инфаркт с клинической смертью. При обследовании рубцов, разрывов не обнаружено, кардиограмма хорошая, без изменений. Когда провели коронарографию, то выяснялось, что на 90% сужена артерия. Назначили операцию ангиопластика со стентированием, но мы пока не хотим делать операцию, так как отец чувствует себя хорошо, ничего не болит, на 5 этаж поднимается без одышки. Правда давление у него очень низкое 90 на 50. Посоветуйте, пожалуйста, делать ли операцию или начать принимать препараты рассасывающие тромб или же сделать повторное обследование коронарографии?
С уважение, Елена.

Ответы

# 12:49 26-07-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если предложено оперативное или млоинвазивное вмешательство - значит есть к нему показания.Не стоит отказываться,ведь в любой момент инфаркт может повториться....