кардиолог

12:33 26-07-2010 / Марина, обратиться

Александр Арсеньевич, добрый день! Я в интернет часто читаю отзывы счастливцев, которым удачно сделали операцию по исправлению электрического контура ( как-то так) и после этого холтер не показывает ни одной экстрасистолы. Мне 36 лет, год назад началась желудочковая экстрасистолия, спасаюсь аллапинином-действительно помогает, но не надолго, пью его уже 5 месяцев с перерывами, но полностью не излечивается эта болезнь, так надоело уже пить таблетки. В марте этого года по холтеру за сутки выявлено около 3000 ЭС, 1500 днем и столько же ночью. ( прочие анализы в порядке, нет проблем с щитовидкой и ЖКТ, начало связываю с жутким эмоциональным напряжением на работе, сейчас временно не работаю,месяц пью асентру и аллапинин, НО не проходят эти разряды. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях показана данная операция.

Ответы

# 12:39 26-07-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит сделать электрофизиологичсекое исследование,выявить очаг экстрасистолии.Возможно проведение РЧА решит Вашу проблему.