кардиолог

07:44 17-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

МОГУТ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХОРДЫ В СЕРДЦЕ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ОТСРОЧКИ ОТ АРМИИ? Летом 2000 года лежал б стационаре по направлению воекомата, у меня нашли сердечную аномалию (так сказал врач) -две хордочки вместо одной. В роду по линии отца все мужчины болели разными сердечными болезнями. Отец умер 25.02.2000г. Прошу объясните мне что это тако, в нашей больнице говорят что все в порядке. В карточке ничего не написали, родителям сказали что волноваться нет причины, хотя летом поевились боли в серде. Мне 18 лет.

Ответы

# 23:22 18-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Врачи абсолютно правы-это неопасная аномалия. Просто они создают акустический феномен шума в сердце, но не более. Нет повода для волнений.