кардиолог

17:21 20-08-2010 / Николай / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Как то раз я пошёл поиграть в футбол, было не сильно жарко но солнце светило ярко, через часа два игры я почувствовал небольшое головокружение и начал сильно волноваться за свое состояние, сильно переживал, начал глубоко дышать и тут у меня начали неметь руки, от мизинцев до локтя. Я пошёл домой, прилег и успокоился, замерил давление (155-110 пульс 102) позванил бабушке и она сказала вызвать скорую. Врач скорой помощи про руки сказал что это нормально когда они начинают неметь, дал мне андипал и попшикал не помню каким лекарством под язык. Этот случай сильно отразился на моей психике. И до сих пор я не могу избавится от кардиофобии.

Через месяц - полтора, в один из жарких дней я ехал в автобусе и, как мне показалось, почувствовал ухудшение своего состояния, опять начал сильно переживать, и опять начали неметь руки, я принял таблетку андипала, но дальше у меня начало неметь все тело: ноги, грудная клетка и лицо, я не мог пошевелить пальцами, меня всего сковало. Я, слава богу, ехал с подругой и она вызвала скорую. По приезду скорой я уже успокоился и потихоньку жизнь начала возвращаться к моим конечностям, в скорой мне померяли давление (130-90), сняли ЭКГ и сказали что с сердцем у меня все впорядке исходя из показаний ЭКГ.

Сейчас единственное что меня беспокоит так это порой возникающее очень странное ощущение в груди - как будто единичный сильный удар сердца, причом без болевых ощущений а просто как будто что сдавило в груди и резко разжало. Это ощущение очнь пугающее и очень странное. Возникает оно в самом центре грудной клетки.

Все это наверняка связано с тем что я употрблял амфитамин и гашиш на прояжении 1-2 лет. И кстате бросил совсем незадолго до той самой игры в футбол о которой я упомянул.

Прошу оказать мне помощ, подскажите если сможете что делать и куда мне обратится,

Ответы

# 18:08 20-08-2010 Николай, обратиться
я порылся в интернете и обнаружил некую схожесть этих странных ощущений в груди с экстрасистолией. А это вообще опасно?
# 12:30 21-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
гашиш опаснее, не говоря про амфетамин
# 20:12 21-08-2010 Николай, обратиться
к сожалению я ждал более компетентного ответа
# 09:02 23-08-2010 Олег, обратиться
Николай,если беспокоют экстрасистолы,попробуй Кратал,он на боярышнике,мне лично он помог,а вообще они безопасны в большинстве случаев,но сдесь не мешает проконсультироваться с кардиологом,это все-таки сердце.Удачи.
# 09:49 24-08-2010 Николай, обратиться
Спасибо.
# 15:02 12-10-2010 Настя, обратиться
Это очень похоже на панические атаки. Нужно обратиться к неврологу.
# 09:26 20-10-2010 Николай, обратиться
Настя, подскажите пожалуйста!
паническае атаки могут быть как то связаны с экстрасистолами?