banner1

кардиолог

15:45 14-02-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Какое лечение Вы порекомедовали бы при сердечной
декомпенсации на фоне сахарного диабета 2 степени.
СПАСИБО!

Ответы

# 08:28 15-02-2002 Аноним, обратиться
я понимаю, речь идет о недостаточности кровообращенмя (НКI, НКII). лечение здесь стандартное - сердечные гликозиды, мочегонные, ингибиторы АПФ, сахароснижающие препараты, однако каждый препарат и дозы подбираются сторого индивидуцально на основании ЭКГ, цифр АД, анамнеза, состояния больного и т. д.
Так что необходимо обратиться к доктору лично.
# 21:34 16-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Лечение зависит о причины сердечной недостаточности и может включать, кроме мочегонных, нитраты, бета- блокаторы и т. д. Сердечные гликозиды применяются, в основном, при лечении сердечной недостаточности, связанной с пороком митрального клапана и сопутствующей мерцательной аритмией.