banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

15:50 07-09-2010 / Эльдар / город Архангельск, обратиться

Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом. Мне 28 лет. Примерно в конце прошлого года у меня начались проблемы со здоровьем следующего характера. Стало внезапно нарастать давление, в первые дни кратковременная ЧСС доходила до 150 единиц. Ранее проблем с сердцем не возникало вообще, самочувствие и давление были в норме, однако был громадный повод для волнений и переживаний в течение 2-3 последних месяцев прошлого года, наряду с сильными физическими нагрузками длящимися также на протяжении этого периода. При обращении к терапевту прописали глицин и коронал. Ощущений боли и тяжести я на тот момент не испытывал и выписанные мне лекарства употреблял непостоянно, то есть с перерывами или не принимал. Через два-три месяца стали появляться ощущения дискомфорта в левой части груди,а также артериальное давление, пришлось обратиться за помощью к кардиологу, на приеме которого мне прописали препарат "Моноприл", однако от приема которого я также отказался. В июне нынешнего года у меня начались первые внезапные ощущения тахиокардии, напоминающие внезапные приступы нехватки воздуха и внутреннего беспокойства, через некоторое время приступы возвращались. В конце июля сильно поднялось давление и пришлось вызывать скорую помощь. В больнице на ЭКГ мне была выявлена синусовая тахиокардия. По всем остальным показателям проверка: химического анализа крови, анализа мочи и кала, проверка на гормоны щитовидной железы, проверка внутренних органов и так далее отклонений от нормы не выявила. Но было поставлено под вопрос наличие патологии со стороны щитовидной железы, а именно ХАИТ. Проверка на ХАИТ мною еще не проведена. На даный момент, вот уже месяц принимаю препарат "Конкор Кор" в объеме 1.25 мг, однако приступы тахиокардии возвращаются, появляется чувство тревоги, кратковременной паники и увеличивается сердцебиение, а также бывают пугающие внезапные спазмы в левой части груди и ощущения легкой боли. Мой вопрос следующий:
1. Скажите, как может повлиять наличие "ХАИТа" на сердечно-сосудистую систему и нужно ли мне обращаться к консультации эндокринолога при наличии положительных анализов на гормоны щитовидной железы?
2. Находясь на лечении в больнице начал принимать препарат "Конкор Кор" в объеме 1,25 мг, когда физическая и психическая нагрузка на организм была незначительной. Жалоб на боли в груди практически не было. При возвращении приступов тахиокардии стоит ли мне увеличить дозу препарата до 2.5 мг в день?
3. Стоит ли мне обращать к успокоительным средствам, вроде травянного чая или витаминов с содержанием Магния?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru